Перевести страницу

Статьи

МАМА и ребенок

 


Злаки и продукты из них занимают основное место в пищевой пирамиде здорового питания. С ними наш организм получает значительную часть углеводов и растительного белка, а также минеральные вещества и аминокислоты. Но ценим мы злаки не только как поставщиков питательных и энергетических веществ — основное достоинство злаков — наличие клетчатки и пищевых волокон, помогающих очищать организм от шлаков и токсинов.
В составе злакового коктейля Fit Cocktail объединились источники полезных фито компонентов и сложных углеводов (злаки). Фито компоненты являются живыми источниками здоровья, усваиваются в кротчайшие сроки. Сложные же углеводы усваиваются медленнее, но и их энергии хватает на более продолжительное время.


✔ Дети с 3-х лет и школьники.

Объединение фито компонентов и злаков в одном коктейле обеспечивает организму быстрое насыщение и сохраняет чувство сытости продолжительное время. А так же его применение способствует очищению, восстановлению и укреплению организма. Коктейль подходит для детского завтрака — он позволяет быстро подзарядиться и дает энергию, которой так много потребляется организмом школьника в утренние часы, во время учебных занятий.

Сегодняшние школьные программы настолько интенсивны, что детям остается очень мало времени и для отдыха, и для полдников. Fit Cocktail также с легкостью решает проблемы перекуса между основными приемами пищи. Достаточно развести 2 ст. л. коктейля в питьевом йогурте, и положить его в школьную сумку. Ребенок с удовольствием выпьет его между переменами, а вы, как родители, будите спокойны не только за сытость, а так же за его здоровье.

Практика показала, что дети, которые ежедневно применяют Fit Cocktail, не имеют простудных и вирусных заболеваний, не страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Имеют здоровую печень, у таких детей нет признаков анемии. Они хорошо учатся, так как организм постоянно получает суточную норму макро, микро- элементов и витаминов. А так же проходит ежедневную очистку, коктейль производит противопаразитарный эффект.

Детям, которые активно занимаются спортом, перекусы продуктами богатыми углеводами просто необходимы. И тут Fit Cocktail придет им на помощь — за счет сложных углеводов злаковых культур он позволяет достаточно длительное время поддерживать стабильный уровень сахара в крови ребенка и правильный обмен веществ, а это залог отличного самочувствия и отменного здоровья.


✔ Беременность и период лактации

Содержание цельных злаков и фито компонентов в Fit Cocktail, способствуют здоровому развитию плода, а так же он очень полезен в период лактации.

Злаки - (цельная пшеница, овес, кукуруза, гречка) богаты такими элементами как железо, селен и магний. Кроме того, они являются источником витаминов В, то есть В1, В2, фолиевой кислотой и никотиновой кислоты, которые требуются для формирования практически всех тканей растущего плода. Эти продукты дают энергию для роста ребенка и участвуют в развитии плаценты. Во время беременности рекомендуется ежедневно съедать не меньше 28 грамм клетчатки, это помогает предотвратить запоры и геморрой. В составе коктейля присутствуют именно цельные злаки, они гораздо полезнее, так содержат больше клетчатки, витаминов и питательных веществ.

Топинамбур - очень богат инулином. Качество питания во время беременности и в период лактации нуждается в особенно тщательном контроле. Использование топинамбура, содержащего богатый витаминно -минеральный комплекс помогает решить эту задачу. Топинамбур богат магнием, который является важнейшим внутриклеточным катионом. Он участвует более чем в трехстах ферментативных реакциях, регулирующих клеточный гомеостаз, и играет определенную роль в процессе нервно – мышечного возбуждения.

В связи с тем, что во время беременности резко возрастает потребность в магнии , употребление коктейля с топинамбуром уменьшает риск выкидышей и преждевременных родов, а так же гипотрофию плода. При вскармливании грудным молоком с пониженным содержанием магния у детей нарушается функция паращитовидных желез и развивается рахит. Поэтому регулярный прием Fit Cocktail во время беременности и в период лактации сохранит здоровье матери и ребенку.

Тыквенные семечки – обогащены витаминами Е и В, кальцием, селеном, массой других элементов, которые благотворно влияют на иммунитет, ЖКТ, печень, сердечно –сосудистую систему, помогают оздоровить кожу. Все это особенно важно в период беременности. Поэтому врачи – гинекологи настоятельно рекомендуют ежедневно съедать около 50 гр. тыквенных семян.

Важно!

Выпивая один раз в день коктейль с отрубями (овсяными или пшеничными) вы не только дадите организму все полезные вещества, а так же сохраните идеальные фигуру! Так как отруби поглощают в себя все жиры и калории, вы сможете не ограничивать себя в еде.

Всем женщинам хочется стать матерью, иметь здорового малыша, но при этом сохранить красоту и стройность тела - с Fit Cocktail это возможно!